День культуролога

Число обращений = 7189

25 февраля 2010 года состоялся традиционный 
День культуролога философского факультета, прекрасный вечер-концерт


25 февраля 2010 года состоялся традиционный  День культуролога философского факультета, прекрасный вечер-концерт. По традиции, вечер открыл декан философского факультета, заведующий кафедрой Александр Владиславович Чайковский, под руководством которого был создан в 2000 году философский факультет.

Он поздравил присутствующих и отметил, что факультет подготовил двух молодых докторов наук, что увеличило количество докторов наук на факультете на 40 %, сказал о планируемом расширении площади факультета, подчеркнул, что последний прием студентов на факультет был рекордным: 91 студент дневного отделения, самый высокий конкурс среди факультетов университета и самый высокий конкурс среди философских факультетов Украины. (Итоги приема на философский факультет в 2009 г).
Концерт был подготовлен культурологами философского факультета 3 курса. Студенты удивили всех своими творческими способностями и интересным, захватывающим сценарием.  На сцене  в течении полутора часов, которые "пролетели" на едином дыхании, можно было узреть миры и смены эпох.  Зрители зала были, буквально, погружены в происходящее на сцене, и концерт прошел на едином дыхании. Поразило разнообразие номеров и стилей исполнения: от классического исполнения "Ave Maria" до ирландского степа и современного хип-хопа. Не обошлось и без открытий, что также стало своеобразной традицией. Так, исполнение студентом-культурологом 1 курса Романом Онищуком композиции "Only You" поразило всех присутствующих своим профессионализмом, а авторская композиция Евгения Чухрия  наполнила атмосферу зала необыкновенной атмосферой дружбы, сплоченности и любви к своему факультету. Поэтому следующий за этим номером и завершающий концерт гимн философского факультета, который исполняли все присутствующие в зале - от гостей праздника до самого декана факультета -  был настоящим апофеозом праздника!