Пароход уплыл, философы остались

количество просмотров: 2600
«Философский пароход» - это новое начинание «Всемирного клуба одесситов», задуманное и реализованное совместно с профессорами и преподавателями философского факультета Одесского национального университета. Это философский клуб, в котором желанными гостями будут не только профессиональные философы, но и преподаватели истории, люди, искренне любящие и знающие Одессу и, конечно же, студенты.

Философия – наука удивительная. Для одних – это королева наук, формирующая не только целостный взгляд на мир, но и способная решить действительно насущные проблемы, стоящие перед человечеством. Для других – это скучное, оторванное от жизни занятие для немногих. Даже если вы – приверженец второй точки зрения, приходите на заседания «Философского парохода», и я уверен, что вы её измените.