День культуролога

Число обращений = 7190

 1 декабря 2011 года – день, который ждали все мы с замиранием сердца – День Культуролога. Несмотря на то, что третий курс уже имеет представление о творчестве, об актерском мастерстве и за их плечами уже накоплен большой багаж знаний, а также творческой энергии, которую они способны направить в нужное русло, накал страстей и эмоций зашкаливал.По традиции – концерт начался с речи нашего любимого декана философского факультета, кандидата философских наук, Отличника образования Украины «отца философского факультета» - Чайковского Александра Владиславовича. Он поздравил всех присутствующих с праздником и наградил отличившихся студентов почетными грамотами. После этого зрительский зал погрузился в атмосферу XX столетия. Ребята смогли влиться в атмосферу начала XX века: зарождение кинематографа, появление новых ценностей, создание СССР; смогли прочувствовать трагичность второй мировой войны, а также приобщиться к различным контркультурам – хиппи, панкам. На сцене сменяли друг друга Чарли Чаплин (Вероника Щербакова), Коко Шанель (Елена Варзар), Сальвадор Дали (Елена Титаренко), Владимир Маяковский (Александр Гриднев), Мэрилин Монро (Татьяна Бомко), Майкл Джексон (Юлия Ткачук)  и Лилу из фильма «5 элемент» (Елена Згурская).

Ребята не переставали радовать своими талантами. И что самое интересное, аналогов им не было, каждый отличился неповторимым стилем и индивидуальностью. На сцене сменяли друг друга яркие сольные номера Екатерины Михайловой и Марины Лебеденко, Камиллы Ретиченкои, Тины Кваташидзе, а также выступления вокальных групп факультета «Пряники» и «Withoutface». Как всегда впечатлил рэп в исполнении Романа Олещука.

Порадовала любимая команда КВН «Бъем челом». Ребята молодцы!

В финале концерта был представлен альтернативный гимн Философского Факультета. Это действительно было потрясающе, весь зал стоял и подпевал ребятам, разделяя их настроение и поддерживая ритм. Да, это был он – звездный час III курса, где они раскрыли себя и доставили каждому из нас небывалое эстетическое удовольствие. Спасибо же им огромное за их старания! И новых достижений на пути своего творческого развития!

 

1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|21|22|

1 декабря 2011 года – день, который ждали все мы с замиранием сердца – День Культурологии. Но в этом году он ознаменовал собой еще и первый день зимы, поэтому культурологи III курса ждали прихода этого дня с радостью и искренним воодушевлением, тревогой и волнением. Почему же ребята волновались, спросите вы? Ведь это уже третий курс, они уже имеют представление о творчестве, об актерском мастерстве, за их плечами уже скопился огромный багаж знаний, а также творческой энергии, которую они способны направить в нужное русло. Свои способности на этом поприще они показали еще на I курсе, когда самостоятельно на философском факультете организовали этнографический праздник, продемонстрировав широкий спектр своих способностей и неиссякаемого энтузиазма. На самом деле ребята изо всех сил старались организовать концерт на высоком уровне, чтобы он по своей тематике и постановке отличался от всех предыдущих. Удивительно, но это им удалось!

Но никто даже не догадывается, сколько усилий потратили ребята на подготовку этого мероприятия, ведь для этого у них был всего лишь месяц. Главным разногласием была тематика концерта, ведь сценария было два. Какой же из них выбрать? Оба актуальны, но два варианта попросту неприемлемы. И ребята решили…бросить монетку. Победителем стала Лера Остапова  в качестве продюсера и Настя Волощенко в качестве режиссера с темой концерта «Культура XX века». И тут началась подготовка. С каждым днем идей появлялось все больше и больше, а времени все меньше и меньше. Но это не смущало наш творческий III курс, они верили, что в конечном итоге хоть что-нибудь, да получится. Не давала опускать руки и доцент Русяева Марина Владимировна, помогая в подборке номеров и общей организации концерта. Буквально в последние 2 дня ребята просто не могли сидеть на месте, потому что именно тогда нужно было довести до совершенства весь концерт, чтоб не пасть лицом в грязь. Даже за несколько часов до концерта, порядок номеров менялся, и дорабатывались многие элементы.

И вот он пришел, долгожданный день выступления. Никто не знал чего ожидать и чем же порадует III курс. Возможно, многие не верили в силы ребят, но они и не собирались сдаваться. По традиции – концерт начался с речи нашего любимого декана философского факультета, кандидата философских наук, Отличника образования Украины, «отца философского факультета» ? Чайковского Александра Владиславовича. Он поздравил всех присутствующих с праздником и наградил отличившихся студентов почетными грамотами. После этого зрительский зал погрузился в атмосферу XX столетия, особенно с выходом на сцену Чарли Чаплина в лице Вероники Щербаковой и Коко Шанель в лице Елены Варзар. А со сменой десятилетий менялись и персоналии, перед нами появлялись Сальвадор Дали - Елена Титаренко и Мэрилин Монро – Татьяна Бомко, ну а также незаменимая фигура Майкла Джексона – Юлия Ткачук  и Лилу из фильма «5 элемент» - Елена Згурская.

Ребята просто не переставали радовать своими талантами. И что самое интересное, аналогов им не было, каждый отличился неповторимым стилем и индивидуальностью. Казалось, будто во время каждого выступления участники нашего концерта отдавали себя полностью, и зрители, несомненно, оценили это. Чего только стоила песня Камилы Ретиченко – Halliluya в живом исполнении под звуки пианино. Не смотря на то, что звук был не громким, зал будто бы замер, стараясь уловить каждую нотку, каждый звук этой великолепной песни. Порадовала и песня Тины Кваташидзе – Don`t speak, во время исполнения которой зрители сопереживали певице и полностью разделили ее эмоции и чувства. А вот Роман Олещук просто зажег зал своим рэпом. А в каком восторге были девушки в зале! На это стоило посмотреть!

Замечательным вокалом отличились Екатерина Михайлова и Марина Лебеденко, которые своими песнями затронули все струны души, никто из зрителей просто не мог остаться равнодушным. Девочки достойны большой сцены!

Не забуду упомянуть так же старания II и I курса, они органично влились в атмосферу нашего коллектива и сделали концерт таким, каким он должен был быть.

Коллектив сделал концерт максимально разнообразным. Ребята смогли влиться в атмосферу начала XX века: зарождение кинематографа, появление новых ценностей, создания СССР; смогли прочувствовать трагичность второй мировой войны, а также приобщиться к различным контркультурам – хиппи, панкам. Смогли также ознакомиться и с рок музыкой благодаря группам «Пряники» и «Without face».

Порадовала конечно же наша креативная и любимая команда КВН «Бъем челом». Ребята молодцы, тут ничего не скажешь!

Но концерт бы не был таким душевным и таким запоминающимся, если б ребята не представили альтернативный гимн Философского Факультета. Это действительно было непревзойденно, весь зал стоял и подпевал ребятам, разделяя их настроение и поддерживая ритм. Да, это был он – звездный час III курса, где они раскрыли себя и доставили каждому из нас небывалое эстетическое и моральное удовольствие. Спасибо же им огромное за их старания! И новых достижений на пути своего творческого развития!

Антонина Шпырко